Всегда со мной моя любовь ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всегда со мной моя любовь ... » Всё о животных » Интересные новости о животных


Интересные новости о животных

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

03.10.2009. Депутаты обсудят «собачий» закон

В Балтийском информагентстве в дискуссии с журналистами примут участие все заинтересованные стороны - депутаты ЗакСа, кинологи, ветеринары, владельцы питомников и приютов для животных, собаководы.

В петербургском парламенте готовятся принять поправки в закон по благоустройству в части содержания домашних животных. Главное, что должен определить документ - это административная ответственность владельцев собак за своих питомцев. В проект предлагалось внести статьи, обязывающие проходить кинологические курсы, о правилах выгула крупных собак - больше 40 сантиметров в холке, а также налог за владение животным.

Все эти меры, уже давно действующие в Европе, до сих пор не прописаны в российском законодательстве. Петербургский закон может стать основой для принятия федерального. Среди депутатов звучали предложения сделать его максимально жестким и даже ввести для желающих владеть собакой бойцовской породы психиатрическую экспертизу и проверку на благонадежность в милиции.

0

2

Права животных
«Ибо человека ждет та же судьба, что и животное;
как это последнее, умирает и он; и оба они имеют
одинаковую жизнь, - человек - не более чем животное»
Соломон.

  Означает ли это, что животные имеют такое же право на защиту своих законных интересов, как и человек? На наш взгляд - безусловно. Животное не может заявить, в точности копируя интонации актеров американского кино: «Я требую адвоката», и многие люди беззастенчиво этим пользуются. Что и говорить, санкции за жестокое обращение с животными в нашем законодательстве просто смешны. Да и самим хозяевам часто и в голову не приходит защищать права своих питомцев с помощью юриста.
  Сегодня защита прав домашних животных с помощью квалифицированного юриста - не такое частое явление. А жаль, ведь отношение к животным является одним из показателей цивилизованности общества.
  Надеемся, что наша новая страничка «Права животных» и материалы помогут победить скептическое отношение к такой в действительности актуальной сегодня теме.

0


Вы здесь » Всегда со мной моя любовь ... » Всё о животных » Интересные новости о животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно