…А бывает и ссоримся. Редко, но как жестоко. И ведь главное из-за мелочи какой-нибудь. Просто вовремя не остановились, не сдержались. Слово за слово, укол за уколом. Отравленный воздух потом вокруг и так тяжело дышать. Неправда все, что в гневе было сказано. Просто вовремя не остановились, не сдержались. И может быть память дана для того человеку, чтобы в трудные минуты вспоминать счастливые моменты. Всегда я вижу тебя, как тогда…

Необычная внешность, необычные глаза и улыбка, а голос… Как же я сразу всего этого не заметил, ведь мог и мимо пройти и что же тогда? Нет, не мог, все равно рано или поздно мы бы встретились, только жалко было бы потерянного времени. Так волнительно было встречать тебя после работы в 3 утра и молчаливо провожать домой. Думал, что сказать, что спросить, а увидел тебя и так хорошо и хочется просто молчать. Нам хорошо вместе. Так хорошо, что страшно. Недоверие, замкнутость, озлобленность все это растворялось рядом с тобой и делало меня беззащитным. Противоречивые мысли барабанили в виски, и хотелось не думать, не сомневаться. Черт. – “Бармен, плесни-ка коньячку… Повтори…”

Ясность пришла неожиданно. И услышал тогда свой голос. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ – сказал он, и ты его тоже услышала. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ – послышалось в ответ. И глупая пауза скрепила наши признания в любви друг другу, а на календаре уже февраль… Впервые в жизни это были не просто слова, но что дальше. Нам хорошо вместе.

А ты тогда была особенно молчалива. Новость о том, что летом ты уезжаешь домой и можешь не вернуться, забарабанила у меня в висках. Черт. – “Бармен, налей коньяк”.

Я встретил тебя с поезда, даже опоздал немного. По Дороге домой говорили мало, а дома я опять услышал свой голос – ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ – сказал я. Да – ответила ты, а на календаре был май, и глупая пауза скрепила наши признания.

Потом было знакомство с родителями, первая совместная поездка на море и много-много других вещей, о которых сейчас даже и не вспомню. Мысленно я часто просыпался 5 сентября, с каждым разом все громче и громче отвечая ДА. ТАК же я ответил и в ЗАГСЕ – ДА услышал я в ответ и глупая пауза… УРРА!! СЕМЬЯ. Водовороты событий сменялись Круговоротами. Каждый день с тобой я рождался заново. Не всегда такой, как тебе хотелось, но такова человеческая натура… И моя…

А помнишь эту штуку с двумя полосками. Ты радостно разбудила меня, а я не сразу понял. И опять Новые мы. Рождение ЕЩЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА – вот что действительно было важно. УРРА!! СЕМЬЯ.

…А бывает и ссоримся. Прости меня, пожалуйста, ведь я люблю тебя. И что же может быть приятней, чем услышать то же самое в ответ.